Срок возврата незаконно списанных средств Банком
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, существует ли законом установленный срок, когда можно вернуть деньги, которые банк незаконно списывал с моего счета в свою пользу? Это была страховка на которую я не подписывался, списания были с 21 года, заметил только сейчас. По договору ДКБО написано вот что обязан банк: 14.1.5.Возмещать неправомерно списанные со Счета комиссии, штрафы и иные платежи, осуществленные со Счета в пользу Банка, на основании оформленной Клиентом претензии, в размере, равном неправомерно списанным суммам, при условии признания Банком правомерности претензии Клиента.
Никаких сроков не указано.
Закон N 161-ФЗ как я понял, регулирует незаконные списания третьих лиц, не когда банк снимает в свою пользу комиссию.
Вы не могли бы посоветовать закон, на который можно опереться в данной ситуации?
Лучший ответ
Нужно изучать договор. В вашем вопросе слишком мало информации, чтобы можно было ответить определенно и конкретно.
Ответ отключен модератором