Добрый день! Может ли мать получить право наследования имущества и финансов умершей дочери? Каков порядок оформления?
Конечно. Мама является наследником первой очереди наравне с супругом умершей (если есть) и детьми (если имеются).
Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев по месту жительства умершей, для открытия наследственного дела.
С уважением!
Да можно
Да, надо обращаться к нотариусу для открытия наследственного дела.
Конечно можно,к нотариусу и после 6 месяцев он вас введет в наследство.
Добрый день. Мама-наследник первой очереди. Нужно обратиться к нотариусу до истечения 6 мес, после 6-ти месяцев вступите в наследство , получите свидетельство о праве на наследство.
Наследники по Закону первой очереди - дети, супруг, родители.
В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники вправе подать приставу заявление о принятии наследства.
Мама является наследником первой очереди. Можете