LSN Messenger
Красноярск, 20.10.2024, 09:37

Могут ли забрать моего мужа на войну, когда у меня 3 детей, один из которых только 2 месяца?

Вопрос №24230121 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2024, 09:37
Здравствуйте, у меня в семье 3 детей... Первому ребёнку 9 лет, второму 1,7...а третьему всего 2 месяца... Я нахожусь в декретном отпуске. .. Могут ли моего мужа забрать на войну? С учётом того что мои дети признанны нуждающимися в Соц. Защите
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж военнослужащий, то такое возможно. Призыва по мобилизации сейчас нет.

20.10.2024, 10:27

Алеся, не могут, если только он не изъявит добровольное желание заключить контракт с МО РФ.

20.10.2024, 09:42

Но сейчас что бы не писали в законах, военкомат решает всё сам. Иногда даже не спрашивают... И из Армении также детей забирают спрашивают типо кто хочет пойти добровольцем если не кто не решил море просто методом тыка решает... Вот что делать если они просто решат забрать?

20.10.2024, 09:46

Алеся, обращаться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.10.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

20.10.2024, 09:54

1. Алеся, сейчас нет мобилизации, поэтому ваш супруг не может пойти на СВО принудительно, только если добровольно подпишет контракт.

2. НО, если объявят всеобщую мобилизацию (Не Дай Бог), то заберут всех мужчин, не важно есть дети или нет, 2 ребенка или 10, не важно инвалид или нет...

Это дело такое....

С Уважением!

20.10.2024, 09:51

Мобилизации сейчас нет. Так что 50/50.

20.10.2024, 09:43

А то поставили закон что детям на свидетельстве о рождении нужна 2 печать... А у нас даже военника нет в паспорте... Отправила получить печать в паспорте. Чтоб самую младшую прописать можно было... Ему 30 лет, пора бы эту печать получить... Значит мёд комиссию пройдёт и получит печать. И всё?

20.10.2024, 09:53