Кто отвечает за уборку классов после ремонта? Закон

Здравствуйте! Кто должен убирать классы после ремонта школы? Призвали очередной раз провести уборку силами родителей. Род.комитет нашел клиниговую компанию и собирает деньги сродителей. Как привлечь директора школы к ответственности за то, что оплата идет не из фонда школы?
Лучший ответ

Лаписа Федоровна, обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Как сформулировать обращение в прокуратуру? На нарушение какого закона ссылаться?

Вам не нужно ссылаться на статьи, вам сделать сообщение о поборах с родителей, когда у школы есть свой бюджет на это.

На нарушение какого закона ссылаться?

Сообщите о нарушении в Департамент образования г.Омска:

Телефон: (381-2) 20-11-92

Эл.адрес: obrazovanie@admomsk.ru

Адрес: 644099, ул. Карла Либкнехта, 33, 6 этаж

Директор департамента: Крючкова Лариса Викторовна

Заместитель директора департамента: Баранова Оксана Александровна, (381-2) 20-14-86

Заместитель директора департамента: Гофман Владимир Юрьевич, (381-2) 20-00-09

ВЫ серьезно? Именно эти лица и ответственны за создание ситуации. Именно эти лица не заложили в смету ремонта пункт о генеральной уборке после ремонта.