LSN Messenger
Волгоград, 20.10.2024, 21:24

Должен ли покупатель платить юристу риелторов за оформление договора покупки дачи?

Вопрос №24231290 из г. Волгоград
опубликован 20.10.2024, 21:24
Продавец через риелторов продает дачу там и юрист у них свой. Я покупатель юрист сказала что я должна им заплатить чтоб они написали договор. Это же должно входить в их обязанности? Им продавец 80 тыщ за что тогда платит? Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите. Платит тот, кто договорился об оказании услуги, Вы же не заключали с ними никакой договор на оказание услуг. Вот и все. Они повсеместно, эти "любители первыми сорвать объявление со стены", навязывают свои платные услуги второй стороне сделки. Вообще, я читаю, что это лишнее звено в сделках с недвижимостью. И так НДФЛ непомерный, еще эти. любители авито и дом.клик....

20.10.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

не платить. для этого продавец к риелтору и обратился.

20.10.2024, 21:25

Нет никаких правовых оснований оплачивать услуги по составлению договора.

20.10.2024, 21:27

согласен отчасти

20.10.2024, 21:28

Елена доброго вечера,

В данной ситуации нужно обратиться с копией договора, к любому адвокату\юристу на данном сайте специализирующемся на данной отрасли права,

тем не менее с Ваших слов считаю действия данного юриста неправомерными

20.10.2024, 21:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы не заключали договор с таким юристом или риелтором, то платить Вы не обязаны.

21.10.2024, 06:35

Заплатить, если хотите.

21.10.2024, 09:39

не платить. для этого продавец к риелтору и обратился.

05.02.2025, 23:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться