LSN Messenger
Казань, 20.10.2024, 23:36

Платные кружки всегда полностью оплачивать? Даже пропуская?

Вопрос №24231450 из г. Казань
опубликован 20.10.2024, 23:36
Правомерно ли, что детский сад просит полностью оплачивать платные кружки за месяц, даже если ребёнок пропускал занятия? Исключения только при наличии справки по болезни. В договоре это прописывают. И оплата авансом до 10 числа. Раньше такого не было. И платили по факту посещения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор подписала платить должны. Вы с этим условием согласились.

20.10.2024, 23:38

Я на стадии подписания сейчас.

20.10.2024, 23:40

Пишите протокол разногласия. Я не согласна с п. .... указывайте старую редакцию.

20.10.2024, 23:41
Оценка автора вопроса:

Не смешите! Или родители соглашаются с условиями, или их ребёнок не посещает кружок. Третьего не дано!

24.05.2025, 13:09

Оплата непосещенных занятий противоречит ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей.

20.10.2024, 23:38

Бредятина, указанная статья про иное

20.10.2024, 23:40

Не согласны - жалуйтесь

20.10.2024, 23:39

А Вы, что думаете, что Вы заняв чьё-то место, не будете посещать занятия и не оплачивать их, а преподаватель, или тренер, без зарплаты, будет палец сосать?!

21.10.2024, 00:01

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с кружком.

21.10.2024, 01:23