Отказ от получения справки от нарколога
Здравствуйте Филипп
Вы не обязаны становиться на учет в порядке Приказа Минздрава N 1034н , так как наркологическое диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
___
Получите письменный отказ в выдачи справки и обжалуйте в суд с учетом вышеуказанных норм права
На учёт!
Выж не приходили не проверялись как вас снять с учёта могли.
ниже информация , прочитайте
Здравствуйте, Филипп! Согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" Вы должны были наблюдаться и состоять на профилактическом учете.
Именно поэтому не выдают справку для водительской мед.комиссии согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1092н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации", чтобы получить в/у на основании Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Смотрите, так как на учёте вы не стоите, отказ в выдаче справки носит неправомерный характер.
При отказе врача, обратитесь с жалобой на имя главврача.
Если он откажет в рассмотрении жалобы, тогда обращайтесь в прокуратуру.
Также есть право судебного решения вопроса в рамках административного иска.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст.