Могу ли я подать в суд на коллекторов?
Чтобы вы знали : срок исковой давности стст 195 и 196 ГК РФ не применяется автоматически Этот срок применяется в суде только по заявлению ответчика ст 199 ГК РФ.
Если с вас еще в 2021 году списали весь долг то сейчас вы ничего не сможете сделать. Нужно было еще в 2021 году отменять судебный приказ стст 128 и 129 ГПК РФ Вы этого не сделали
Вам необходимо понять на каком основании взыскивают долг.
Вероятно вынесен судебный приказ, который необходимо отменить.
Уточните в банке или у пристава кем и когда вынесен приказ и о меняйте его.
Спустя три года вам суд не восстановит срок для подачи заявления на отмену судебного приказа
Доброе утро!
Подавать в суд на коллекторов не можете!
Вам надо было отменять судебный приказ /обжаловать решение ещё в 2021 г.
Ведь срок исковой давности применяется только в суде (ст.196 ГК РФ).
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.