Добрый день! Какие порицания может принять Совет депутатов поселения в отношении главы поселения
Лучший ответ
в отношении главы поселения может быть предпринята его отставка на основании общественного порицания и доказательств его незаконных действий (бездействия)
Галина, дело в том, что подобная процедура, должна быть прописана в РЕГЛАМЕНТЕ ВАШЕГО СОВЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.
Порицание главе, как правило, выносится Советом, (большинством голосов от присутствующих депутатов) по предложению председателя Совета народных депутатов.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.