Краснодар, 21.10.2024, 10:00

Развод с гражданином Украины

Вопрос №24231931 из г. Краснодар
опубликован 21.10.2024, 10:00
Я гражданка России Херсонская область. Мой муж гражданин Украины, но прописка Херсонская область Россия, нахождение не известно. Хочу подать на развод, но у меня на руках нет свидетельства о браке, есть только скан свидетельства. Могу ли я подать на развод имея только скан свидетельства о браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет. нужен оригинал свидетельства.

21.10.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете .При подаче заявления о расторжении брака требуется оригинал свидетельства ,он подшивается с материалы дела .

21.10.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Алёна Викторовна.

Для обращения в суд потребуется оригинал или дубликат Свидетельства о заключении брака.

21.10.2024, 10:09

А где взять дубликат?

Как я понимаю на левом берегу херсонской области.

21.10.2024, 11:07

Попробуйте обратиться в ЗАГС на нашем берегу. Возможно, у них есть сведения о браках, заключённых ранее.

21.10.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Я нахожусь в Краснодарском крае,в отделении ЗАГСа мне могут выдать дубликат свидетельства о браке,если есть у них сведения о заключении брака?

23.10.2024, 05:59