Спор по ремонту квартиры коммунальной.
Добрый день! В квартире 2 комнаты в собственности 2 х разных людей, 3 комната находится в соц, найме. Там прописаны 3 человека. Как проводить собрание жильцов данной квартиры по ремонту общих зон пользования, кто в разве решать дынный вопрос и кто обязан оплачивать эти расходы?
Лучший ответ
Инициатор должен всех оповестить о дате, времени проведения собрания темой дня которого является "ремонт общих зон квартиры". Оповестить надо под роспись. Если не будут являться или отказываться, то уже посредством суда обязывать принимать участие в ремонте.
Все собственники жилых помещений солидарно, если ремонт капитальный, а также и наниматели если ремонт текущий.
Собрание можно провести путем покомнатного обхода, а также визита в ОМСУ
Собственник и наниматели решают о текущем ремонте мест общего пользования