Ученический отпуск
Устраиваюсь на работу по ТК с 25 ноября 2024 год. Сессия на заочном в ВУЗЕ с 5 ноября, если я 4 ноября предоставлю справку-вызов и попрошу учебный оплачиваемый отпуск, то мне его дадут или нет тк надо предупредить за две недели?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не нужно предупреждать за 2 недели, так как это не обычный отпуск для отдыха, а целенаправленный. И отказать в его предоставлении просто не смогут. Желаю вам удачи!
Чтобы получить учебный отпуск надо заключить трудовой договор, но у Вас его пока нет. Обращайтесь к работодателю и решайте вопрос.