Ачинск, 21.10.2024, 12:31

Что делать, если меня выписывают с квартиры и у меня нет другого жилья?

Вопрос №24232230 из г. Ачинск
опубликован 21.10.2024, 12:31
Здравствуйте меня выписывают с квартиры, мне не где прописаться абсолютно. Я понимаю что собственники квартиры могу меня выписать по суду, я также понимаю что если если другого жилья у человека нет, то ему могут дать отсрочку до года. Год проходит какие мои дальнейшие действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алан, вы имеете полное право получить социальное жилье и там прописаться. Достаточно обратиться в местную администрацию. Такое право вам дает ст. 60 Жилищного кодекса РФ. Желаю вам удачи!

21.10.2024, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы только зарегистрированы,но не проживаете ,то это не основание для отсрочки, но вы можете в любом случае суд об этом попросить,представив обоснование

21.10.2024, 12:34

А какие основание для отсрочки есть?

21.10.2024, 12:37

Алан, обжалуйте решение суда первой инстанции

21.10.2024, 12:34

Снимайте квартиру, договаривайтесь с собственником, чтобы Вас прописал.

21.10.2024, 12:37

Каждый свои основания указывает, исходя из личной ситуации.

21.10.2024, 13:33

Отсрочку дают в случае выселения, а не в связи с со снятием с регистрационного учета.

21.10.2024, 18:32