LSN Messenger
Москва, 21.10.2024, 15:06

Апелляция и признание доли незначительной с принудительным выкупом

Вопрос №24232548 из г. Москва
опубликован 21.10.2024, 15:06
Суд не признал долю незначительной и отказал в выкупе у ответчика доли, тк не была не вся сумма на депозите, в квартире 74,4 кв.м., доля ответчика 1/298 (2, 8 кв.м.) . Но так как мотивированное решение суда очень задержали, истцом была подана жалоба и апелляция, суд её удовлетворил и отправил во вторую инстанцию. Деньги истец до внесли на депозит, о чем указывает в апелляции и просит отменить решение первой инстанции, признав долю незначительной и выкупить долю у ответчика. Так вот ответчик против апелляции, опираясь на то, что решение было вынесено, денег на депозите не было и он снова хочет больше сумму, чем указано в первом решении. Как поступить истцу выкупить и признать незначительную долю? Есть ли законы подтверждающие слова ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это правильно что вы все деньги положили на депозит. Основания для отмены есть по этому поводу. Но правда надо знать какой размер дорли вы выкупаете.

21.10.2024, 16:37

Просите решение суда в апелляции отменить

24.10.2024, 16:09

Здравствуйте, нужно материалы дела изучать для точного ответа. Особенно апелляцию и возражение ответчика.

21.10.2024, 15:09

Не очень понятно как подана жалоба и апелляция?

Что именно удовлетворил суд и по каким основаниям

21.10.2024, 15:19

Жалоба подана, в связи с задержкой мотивированного решения на 3 месяца, далее ходатайство о восстановлении пропущенного срока и апелляция, которую первая инстанция удовлетворила и отправила во вторую инстанцию

24.10.2024, 15:04