Какие права имеют ресурсоснабжающие организации при отсутствии подписанного договора и как защитить себя как собственника жилья?
Направляйте ресурсникам документы и получайте свой экз. договора.
Услуга вам оказана и договор заключён, это уже заезженная тема.
ТСЖ с вас будет только удерживать за содержание здания, ОДН вода, ОДН электроэнергия, ОДН водоотведение, взносы за капремонт. Эти услуги рассчитываются от метража вашего жилья по тарифам утверждённым региональными властями. Возможно у вас по решению общего собрания собственников жилья эти тарифы увеличены. Поднимите протоколы собраний.
Смените председателя, сделайте за деньги ТСЖ аудит деятельности.
Договор публичный заключается с вами автоматически по наличию у вас права собственности на квартиру. Вы его можете получить на руки при выполнении условий, которые поставили перед вами РСО. Отсутствие договора не освобождает вас от обязанностей оплаты поставляемых вам услуг