Что делать, если молодой человек не хочет отдавать купленный вместе ноутбук?
Пока есть возможность, забирайте ноутбук. И не надо бояться полиции, у нее ума больше, чем у Вашего бывшего. Ни о каком уголовном деле и речи быть не может. Если не удастся договориться, вопрос установления права собственности на долю в совместно приобретенном имуществе может быть решен в суде в порядке гражданского судопроизводства (статья 252 ГК РФ). Пусть обращается в суд.
Ответ отключен модератором
Перевод 20 000 рублей с вашей стороны легко доказать. Пусть вернёт вам потраченные средства и проблема будет решена. Вы ведь тоже можете обратиться в полицию, потому как с вашей стороны потрачена большая сумма.
Пусть идет в полицию. Полиция проведет проверку и скорее всего вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ответ отключен модератором