Отказ от наследства

Как отказаться от доли наследства в пользу другого человека, без завещания
Лучший ответ

Людмила, обратиться к нотариусу нужно

Добрый день

У нотариуса подаете такое заявление и отказываетесь с пользу конкретного наследника

Такое заявление подаётся у нотариуса

к нотариусу, путем дарения

Здравствуйте, Людмила!

В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу и подать заявление об отказе.

Отказаться можно в пользу любого наследника любой очереди.

От доли в наследстве можно отказаться у нотариуса в пользу другого наследника.