Здравствуйте! Что может сделать комиссия ПДН подростку 16 лет за езду на своем мопеде в пределах хутора без прав?

Лучший ответ

196-ФЗ не разграничивает где можно пользоваться автотранспортными средствами без наличия водительского удостоверения. Последствия будут аналогичными случаю в общественных местах - учет ПДН, административная ответственность родителей.

Штраф ему или родителям, мопед заберут, мало ли...

Поставят его на учёт. и родителей могут наказать рублём (если он не работает и не имеет дохода).