Имеют ли органы опеки залезть во двор через забор или взломать калитку, дверь входную если не пускает хозяин, в каких ситуациях
Имеют право при угрозу жизни, здоровью детей.
Стояли под дождем ,требовали впустить в дом ,им надо описать итд ,школа написала что мы не явились по повестке ,решить вопрос с обучением ,но школа как проститутка извините за выражение ,нам говорят одно ,и делают другое ,направляют опеку ,
Вы не обязаны впускать построронних людей в ваш дом. Самовольно вторгаться они не имеют право в данной ситуации, поскольку нет сведений об угрозе жизни или здоровью детей.
Здравствуйте. Нет у органа опеки такого права. Только суд может дать такое распоряжение!
Так как право собственности еще никто не отменял по закону:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Спасибо ,буду знать свои права
вызывают наряд или участкового
Закрою калитку и двери ,милиция не будет лезть через забор ,ведь
Аза, органы опеки не имеют на это права. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Нет. Они так не делают. И делать не имеют права.
Здравствуйте. В данном случае нарушаются ваши права на неприкосновенность жилища.
Аза, вопрос не совсем корректный!
Вообще, все что вы указали - не имеет право делать не только органы опеки, но и полиция без должных оснований!
Однако, надо понимать, что это за калитка. Если она закрывается на веревку, щеколду и имеет возможность открытия снаружи, то это не взламывание, если входная дверь, также не закрывается или имеет хлипкий номинальны механизм, то тут также взламывания нет.
Есть определенные условия, когда можно пройти, когда есть основания полагать, что существует угрозы жизни и здоровья детей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Получат санкцию на изъятие детей из семьи и калитка и двери вам не помогут.
вызывают наряд или участкового