Йошкар-Ола, 22.10.2024, 09:41

Бракоразводный процесс

Вопрос №24234079 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.10.2024, 09:41
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. С женой жили на квартире моей матери, есть двое несовершеннолетних детей. Жена подала на развод и нас развели, при этом она с детьми прописана на квартире своей матери. Как можно выселить её, собственник квартиры моя мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не переселяется в добровольном порядке, то собственник жилья обращается в суд с соответствующим иском.

Составление иска - платно.

22.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Собственник квартиры имеет право подать иск о выселении из квартиры в связи с утратой права пользования.

22.10.2024, 09:44

Матери нужно обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением

22.10.2024, 09:44

Здравствуйте. Мать должна подать заявление о снятии с регистрационного учёта в районный суд

22.10.2024, 09:45
Оценка автора вопроса:

Матери можно просто сменить замки

Можно подать иск в суд о выселении, но Вас тоже выселить нужно ей будет, иначе детей не выселить.

Или сами́ снимайтесь с регистрационного учёта

22.10.2024, 09:50
Оценка автора вопроса:

Дети прописаны с женой по другому адресу.

22.10.2024, 09:53

Я о Вашей регистрации писал

22.10.2024, 09:55

Странно это всё им ответы дают, а не минусы ставят

22.10.2024, 09:56

Собственник имеет право подать исковое заявление о выселении

22.10.2024, 10:00

Сменить замок. По суду можете выселить.

22.10.2024, 10:44