Может ли бабушка оспорить отцовство
При жизни сын не успел подать на отцовство, погиб. Может ли его мать подать иск об оспаривании с проведением ДНК? Если да то какой это иск должен быть.
Лучший ответ
В Семейном кодексе РФ ст. 52 перечисляет лиц, которые могут оспорить отцовство. Этими лицами являются: отец, мать (либо лицо записанное в качестве родителей), сам ребенок, а также опекуны ребенка. В этой статье имеются и другие лица, но это не ваш вариант.
Бабушки и дедушки не имеют такой возможности.
Так непонятно - погибший отец или нет? На сегодня.
И мать его чего хочет?