“Кто виноват при выезде на главную дорогу с поворотом налево?”
Выезжал с второстепенной дороги на главную с поворотом на лево. Дорога двух полосная по одной полосе в каждую сторону. С левой стороны была пробка и меня пропустили выехать когда я пересек одну полосу и начал поворот на лево в меня влетела машина которая двигалась по встречке объезжая пробку. Кто будет виновен в данной ситуации. Скажу сразу что из-за машин мне не видно кто двигался по встречной полосе
Лучший ответ
Водитель машины, который объезжал пробку по встречной полосе , и будет виноват.
Тот кто влетел.
С уважением.
он виноват. и КСТАТИ такие моменты определил пленум ВС РФ
Иван! Вы забыли сообщить -- а кто виновен по решению ГАИ?
По решению гаи сделали виновным меня потому что я не предоставил преимущество в движении по главной.

Так а что ж Вы спрашиваете "кто виновен"?
Виновный ведь определён!!!
И в постановлении даже подпись должностного лица стоит!