Как подтвердить вредность труда на ГТЭС и получить право на досрочную пенсию?
Нужно изучать трудовой договор. Пункт о компенсациях за работу во вредных условиях с указанием характеристик условий труда на рабочем месте является обязательным для включения в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ), а его соблюдение – обязанность работодателя (ст. 22 ТК РФ). Следовательно, пока соответствующие условия не будут изменены или исключены из трудовых договоров, работодатель обязан предоставлять работникам компенсации в прежних размерах и порядке.
"Вредность" работ доказывается в судебном порядке путем назначения экспертизы. Удачи