Пользователь 9111.ru

- Можно ли заключить договор пожизненного пользования квартиры только на 1/2 долю?

Можно ли написать договор пожизненного пользования квартиры, только на 1/2 долю квартиры? У меня 1/2 доля от отца (наследство) и 1/2 от матери дарственная. Вот на 1/2 та,что с дарственной, на неё одну половину можно написать этот договор и не трогать ту половину, что осталось от отца в наследство? Либо такой договор заключается полностью на всё имущество? Если я получаюсь, собственник всей квартиры. Мне нужно, чтобы моя половина от отца была неприкосновенной, и написать хотелось бы только одну половину от матери. Подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Можете заключить договор ренты на долю. Определить какую именно - невозможно.

Нонна, можно и заключить договор пожизненного проживания на долю

Спасибо

Можно, но бесполезно - это доли на них не живут

Спасибо