Пермь, 07.07.2017, 08:34

Возможность договора безвозмездного пожизненного пользования квартирой для предотвращения наследственных споров - стоимость и процедура

Вопрос №12816466 из г. Пермь
опубликован 07.07.2017, 08:34
Мы с братом владеем по 1/2 доли в квартире. Прописан там наш отец. Он продал квартиру в другом городе и переехал жить к нам. Переоформлять квартиру на него нам бы не хотелось, т. к. отцу 75 лет. Но отец хочет иметь какую-то гарантию, т. к. брат инвалид 1 группы и его наследники могут впоследствии потребовать свою долю в квартире. Может ли нотариус составить и зарегистрировать договор безвозмездного пожизненного пользования квартирой и сколько это будет стоить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Такого договора не существует, есть договор ссуды. Брат может составить завещание, а в завещании указать завещательный отказ

Всего наилучшего!

07.07.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть можно составить договор ссуды жилого помещения пожизненно?

07.07.2017, 08:59

Доброе утро! Можно составить бессрочный, но это не гарантирует ему на 100% право пожизненно проживать в жилом помещении

Всего наилучшего!

07.07.2017, 09:00