Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 22.10.2024, 13:32

Привлекут ли психбольного к ответственности?

Вопрос №24234571 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2024, 13:32
Сосед, со справкой об инвалидности по психическому заболеванию, третий раз, совершил нападение, с применением газового баллончика. На третий раз, чтобы его не забрала полиция, его мать уговорила лечь в психбольницу. Вызвали скорую и его увезли и,,лечили,, ,на протяжении, 2 х месяцев. После его выписки, мы обратились в полицию, с вопросом,, понесет ли он какое-то наказание?,, Нам ответили, что ни административного, ни уголовного наказания он не понесет, никакого суда не будет и дело уже в архиве. Действительно он не будет привлечен к ответственности и кто это определяет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определяет следователь и суд.

22.10.2024, 13:35

А как же дело попало в архив ,если не было суда?

22.10.2024, 13:37

суда и не было. отказали в ВУД. можете ознакомиться с постановлением. запросите в полиции.

22.10.2024, 13:55

И к административной не привлекут?

22.10.2024, 13:59

ознакомьтесь с материалами и все узнаете.

22.10.2024, 14:15

Здравствуйте! Нет, Вам ответили некорректно. Приговор в отношении таких лиц не выносится, но выносится постановление о мерах принудительного характера (в больницу отправят на лечение)

22.10.2024, 13:34