Санкт-Петербург, 22.10.2024, 14:18

Выписка из муниципального жилья

Вопрос №24234651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2024, 14:18
Муниципальная квартира, просано 11 чел. Фактически проживают 5 чел, есть ли шансы выписать не проживающих, кот не оплачивают квартплату, не выполняют обязанности по содержанию квартиры, имеют в собственности другое жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ..признать их утратившими право пользования жилым помещением можно

22.10.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Как доказать , что они утратили право?в управляющей компании отказали в составлении акта о фактическом не проживании

22.10.2024, 14:30

Доказательствами могут служить документы, свидетельские показания, ответы на обращения граждан из отдела полиции.

В сборе доказательств, которые не можете получить сами, может помочь суд, после принятия иска к производству. Некоторые сведения можно получить по адвокатскому запросу.

22.10.2024, 16:30

Здравствуйте, конечно есть, подавайте иск в суд.

22.10.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Да, все шансы.

Обращайтесь с иском в суд. Для начала обращайтесь в администрацию муниципального образования.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

22.10.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Да, есть прекрасные шансы снять их с регистрации в указанном помещении при названных вами обстоятельствах. Обращайтесь в районный суд с иском.

22.10.2024, 15:43

При грамотной подготовке шансы хорошие для признания не проживающих граждан утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Но в вопросе мало информации - нет ли среди зарегистрированных несовершеннолетних, недееспособных, отбывающих наказание, иное.

Также надо подготовить доказательства того, что гражданам не чинились препятствия в пользовании жилым помещением.

Обратитесь с документами к адвокату/юристу.

22.10.2024, 16:23

Среди зарегистрированых, есть мать и двое ее несовершеннолетних детей, она же имеет в собственности квартиру, метражом большей этой. Недееспособных нет,, отбывающих наказание нет. Есть опекаемый ребенок 15 лет, который проживает с женщиной у которой двое детей.

22.10.2024, 16:53

Что может послужить доказательством того, что гражданам не чинились препятствия в пользовании жилым помещением.она вышла замуж и выехала из квартиры

22.10.2024, 16:54

Здравствуйте.

Вопрос о признании лиц утратившими право пользования жилым помещением решается в судебном порядке по основаниям, регламентированным п. 31 Правил регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 04.09.2024).

СМ. п. 31

22.10.2024, 16:38