Нужно рассылать копии лицам участвующим в деле (возражение на кассационную жалобу) гражданское дело? -
Учитывая, что кассация рассматривает дело по правилам 1 инстанции (п. 2 ст 379.5 ГПК), то применяются положения ст 149 ГПК
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
Вывод: рассылать нужно? Можно применить эту норму?
Лучший ответ
2.4.2. К кассационной жалобе должны быть приложены: копия обжалуемого судебного акта; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате; документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание кассационной жалобы.