Здравствуйте, мой муж находится на сво и 4 детей. Подавал на рассмотрение об отсрочки
Доброго времени суток
Если он не мобилизованный, а контрактник - надо увольняться. МО РФ предлагает это делать в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023 и указывать в чем заключается исключительный случай.
Он мобилизован и трое детей усыновлённые, в 4 совместный. Был в отпуске и подал документы в военный комиссариат на отсрочку от военной службы. Ответа ещё нет
Ответ ждите. Могут вернуть домой
В военкомат обратитесь сами и уточните, когда будет рассмотрение комиссией его вопроса. Комиссия по мобилизации собирается в среднем раз в месяц, но в разных регионах по разному.
Добрый день! О какой отсрочке вы говорите? Он уже военнослужащий.
Он мобилизованный или контрактник?
Мобилизованный!!!
Существует процедура увольнения по семейным обстоятельствам. Как показывает практика увольнение происходит.
подпункт «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 года 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по семейным обстоятельствам, в связи с необходимостью постоянного ухода за членами семьи.