Иркутск, 22.10.2024, 17:41

Здравствуйте, мой муж находится на сво и 4 детей. Подавал на рассмотрение об отсрочки

Вопрос №24235216 из г. Иркутск
опубликован 22.10.2024, 17:41
Здравствуйте, мой муж находится на сво и 4 детей. Подавал на рассмотрение об отсрочки
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем вопрос?

22.10.2024, 17:42

Доброго времени суток

Если он не мобилизованный, а контрактник - надо увольняться. МО РФ предлагает это делать в рамках указа Президента РФ №580дсп от 2023 и указывать в чем заключается исключительный случай.

22.10.2024, 17:43

Он мобилизован и трое детей усыновлённые, в 4 совместный. Был в отпуске и подал документы в военный комиссариат на отсрочку от военной службы. Ответа ещё нет

22.10.2024, 17:50

Ответ ждите. Могут вернуть домой

22.10.2024, 17:55

В военкомат обратитесь сами и уточните, когда будет рассмотрение комиссией его вопроса. Комиссия по мобилизации собирается в среднем раз в месяц, но в разных регионах по разному.

22.10.2024, 18:03

Добрый день! О какой отсрочке вы говорите? Он уже военнослужащий.

Он мобилизованный или контрактник?

22.10.2024, 17:50

Мобилизованный!!!

22.10.2024, 17:51

Существует процедура увольнения по семейным обстоятельствам. Как показывает практика увольнение происходит.

подпункт «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 года 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по семейным обстоятельствам, в связи с необходимостью постоянного ухода за членами семьи.

22.10.2024, 17:57