Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности за дачу показаний о преступлениях ОПГ, в которой сам когда-то участвовал?

Вопрос №24235337 из г. Казань
опубликован 22.10.2024, 18:38
Будет ли уголовная ответственность по 210 ук,если дал показания в качестве свидетеля об участниках опг и о том, что раньше сам когда то там был, но ушел и не совершал преступлений никаких и еще написал заявление с просьбой привлечь к ответственности людей, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно примечания к ст 210 УК РФ не подлежите ответственности по ст 210 УК РФ.

22.10.2024, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

следствие решит, привлекать вас в качестве подозреваемого, или нет.

22.10.2024, 18:39

а за что я могу быть подозреваемым,если я не совершал состоя в опг никаких преступлений ?

22.10.2024, 18:39

я вам ответил - следователь решит. при несогласии можете обжаловать прокурору или в суд.

22.10.2024, 18:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться