Может акт о затопе квартире подписан без виновника затопа и почему? Ведь они могут и сфабриковать его? Кто ответит
Может. Отсуствие подписи виновного лица ничего не меняет. Вопрос кто ответит разрешается судом. Вы можете предъявлять доказательства своей невиновности
да, может быть подписан акт и без виновника, если он не предоставил доступ в квартиру .
Да, такой акт может быть составлен и подписан без участия виновника затопления. Например, когда он не открывает входную дверь представителям УК. Тогда представители УК осматривают затопленную кв-ру, составляют акт, и выдают его копию пострадавшим. Те, в свою очередь, могут обратиться в независимую экспертную компанию до суда (для получения заключения о сумме ущерба), либо в суде потребовать проведения экспертизы. Остальное зависит от нюансов ситуации.
Здравствуйте, да, но лучше вызвать свидетелей, управ дома, и желательно сотрудника управляющей компании, чтобы они позже могли быть свидетелями в суде