Саратов, 22.10.2024, 20:30

Отказ от операции по назначению госпиталя

Вопрос №24235553 из г. Саратов
опубликован 22.10.2024, 20:30
Здравствуйте! Я контрактник принимал участие в сво. Получил тяжелое ранение левой руки, по итогу убиты середины и задет локтевоу нерв, полностью разорваны сухожилия травматолог и хирург, рекомендовали списание и получение категории годности д. А микрохирург рекомендовал провести множество операций по восстановлению. Скажите пожалуйста я могу отказатся от операции, поставят ли мне категорию годности д, по рекомендации хирурга, невролога, и травмотолога!? В случае отказа от операции и присвоению категории годности д, смогу ли я получить выплаты положенные при данной категории!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Не смущает, что через 2-3 месяца рука может иссохнуть, особенно если нервы не восстановить вовремя.

Отказаться можете, но можете упустить время и стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

22.10.2024, 21:34

Отказаться можете, но ВВК без проведения операций категорию годности "Д" вам не поставит.

22.10.2024, 21:57

В связи с чем можно объяснить, пожалуйста.

22.10.2024, 21:58

Если ранее ставили категорию годности д.

22.10.2024, 22:00

Здравствуйте, Тамара. Ему уже присвоили категорию "Д"?

22.10.2024, 22:03

Нет но рекомендовали все специалисты кроме микрохирурга который назначил ему не менее четырёх операций по восстановлению

22.10.2024, 22:06

При решении вопроса о присвоении категории ВВК смотрит не только рекомендации лечащих врачей, но и результаты лечения, т.к. организм каждого человека индивидуален, если человек заведомо лечиться и восстанавливаться не хочет, то и государство не обязано его содержать.

22.10.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!!

22.10.2024, 22:03