Лишение гражданства РФ
В 9 месяцев переехал с родителями в Росиию из Армении свидетельство о рождении получил в России.
Паспорт получил 10 лет назад есть жена и двое детей граждане РФ сегодня лишили гражданства из-за того что не встал на воинский учёт можно как то это обжаловать?
Лучший ответ
Решение о прекращении (лишении) гражданства может быть обжаловано в течение 3 месяцев в вышестоящий в порядке подчиненности орган, вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу либо в суд (статья 38 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации").
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Обжаловать можно в суд. Но шансов на удовлетворение жалобы невелики.
Здравствуйте вы имеете право обжаловать в суде