Как вернуть ноутбук
Ирина, всё это зависит от причин неисправности, эксплуатационных или производственных. Алгоритм действий - претензия продавцу, а при неудовлетворении ее - суд. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
можете написать для начала претензию
Ирина, вам нужно грамотно составить претензию, которую вручить продавцу, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь необходимо видеть сек об оплате, на руках он?
Ирина, можете, если установят гарантийный случай.
Здравствуйте. Вы вправе оформить претензию продавцу, опишите недостатки. Продавец обязан будет забрать товар на экспертизу, после чего примет решение вернуть деньги, либо отказать Вам. В случае чего, придётся обращаться в суд.