Собака задушила двух гусей
Ксения, вам точно ничего не будет и никто никакой ущерб с вас взыскать не сможет - сосед сам не создал условий для охраны гусей при выгуле. Тем более собака не проникала на чужую территорию.
Именно сосед несет бремя ответственности по закону:
Так, статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Желаю вам удачи!
Если собака на привязи в Вашем дворе, то вины Вашей нет. Раз продал, значит ничего не потерял, ущерба нет. Пусть подает, если будут доказательства Вашей вины, заключите мировое соглашение. Думаю на этом все и закончится.