Здравствуйте, муж погиб на СВО от сердечного приступа какие выплаты пологаются

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Про страховую выплату вам правильно ответили. Кроме этого, есть еще единовременное пособие (сейчас оно составляет около 4 908 000 руб.) по закону № 306-ФЗ. Право на его получение зависит не от причины смерти (болезнь или ранение), а от того, находился ли военнослужащий при исполнении обязанностей военной службы. Если он находился на передовой, или в расположении части, или на лечении (в госпитале, или в сан.роте) - значит был при исполнении и вам положены эти деньги. Напишите нам более подробно об обстоятельствах его смерти. После этого мы вам более точно сможем ответить и про пособие, и про то, есть ли у вас право на получение пяти миллионов рублей по Указу Президента РФ № 98.

Здравствуйте! Это не травма, не увечье. Выплат не положено. Только страховые выплаты от СОГАЗ.