Каковы налоговые обязанности при продаже гаража, который был в собственности более 20 лет?
Добрый день, Лилия! Общий подход в разрешении подобных вопросов действительно состоит в том, что срок владения одним из супругов конкретным объектом недвижимого имущества, полное право распоряжения которым такой супруг получил в результате произведенного раздела общего имущества, нажитого во время брака, будет исчисляться с даты первоначальной государственной регистрации права собственности на указанный объект на имя любого из супругов ранее.
Вместе с тем, это общий порядок, который не учитывает конкретные обстоятельства Вашей ситуации.
Надо разбираться с налоговой. Обратитесь лично в ближайшую инспекцию