Подольск, 23.10.2024, 12:09

Можно ли выселить сына из квартиры, переданной ему по договору дарения?

Вопрос №24236618 из г. Подольск
опубликован 23.10.2024, 12:09
Добрый день. Квартира перешла собственнику по Договору дарения от родителей. Можно ли без суда выписать взрослого сына, если у него нет жилья в собственности, он давно не проживает в ней, не оплачивает коммунальные платежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить? Или отменить дарение?

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 578. Отмена дарения

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

23.10.2024, 12:18

Можно только в судебном порядке, если добровольно не желает сняться с регистрационного учёта.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

23.10.2024, 12:11

Однако помните. Если квартира в его собственности, то никак его не выселить.

23.10.2024, 12:13

Нет,без суда никак.

23.10.2024, 12:12

Без сула - только на добровольной основе по заявлению сына в миграционный отдел.

23.10.2024, 12:13

Так в сулу надо обращаться!)))

23.10.2024, 14:26

Если сын получил квартиру по договору дарения, то он собственник, и выписать его из этой квартиры нельзя

23.10.2024, 12:13

в судебном порядке. Если сын - собственник нельзя

23.10.2024, 12:14

Добрый день, Елена Ивановна.

Квартира уже в собственности сына, выписать невозможно.

Можете попытаться отменить дарственную.

23.10.2024, 12:16