LSN Messenger
Саратов, 23.10.2024, 13:07

Обязан ли суд принимать рецензию на суд. экспертизу.

Вопрос №24236758 из г. Саратов
опубликован 23.10.2024, 13:07
Может ли суд отказать в принятии рецензии на суд. экспертизу без рассмотрения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В доктрине нет однозначного ответа на этот вопрос.

Например - Зернов С.И. К вопросу о рецензировании заключения эксперта по исковым производствам в гражданском и арбитражном процессах // Арбитражный и гражданский процесс. 2021. N 1. С. 29 - 35.

23.10.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:
Помогло

Здравствуйте, да, может, я всегда в таких случаях прошу суд вызвать эксперта, делаю доверенность на рецензента, и он опрашивает его в процессе, после чего прошу приобщить рецензию

23.10.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ специалиста Спасибо

Стесняюсь спросить доверенность на рецензента для чего если не секрет ??? Спасибо поставил 5 балов

23.10.2024, 13:48

Доверенность для рецензента, чтобы он был в процессе , как представить и смог задавать вопросы эксперту

23.10.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ценный совет Спасибо

Ценный совет !!! Спасибо взял на вооружение ... 5 балов.

23.10.2024, 13:51

Здравствуйте!

Что за рецензия ? Зачем ?

Свои пожелания и возражения в судебном процессе можете высказывать по существу. Если Вы ответчик, то в отзыве на иск изложите свои несогласия.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

23.10.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ответ слабый на твердую 2 Тех познания специалиста Вам о чем то говорят

да, может

23.10.2024, 13:41

Может, но должен мотивировать отказ

23.10.2024, 15:47