Как узнать что исполнительный лист по алиментам отозван, и уведомят ли меня об этом приставы
Здравствуйте, Вадим.
Чтобы узнать, отозван ли исполнительный лист по алиментам, вам следует предпринять несколько шагов.
- Обратитесь к судебному приставу. Найдите контактные данные вашего судебного пристава, который ведёт ваше дело. Вы можете звонить или посетить его офис лично.
- Проверьте статус дела. Судебные приставы обязаны вести учет исполнительных дел в своей базе. Вы можете запросить информацию о вашем случае, чтобы узнать, был ли лист отозван.
- Уведомление об отзыве. Обычно приставы должны уведомить стороны о существенных изменениях, таких как отзыв исполнительного листа. Однако это не всегда происходит автоматически. Если у вас есть сомнения, следует самостоятельно уточнить информацию.
- Проверьте документы. Если у вас есть доступ к исполнительному листу и документам, связанным с делом, посмотрите на них. Отзыв должен быть подтверждён соответствующими документами.
- Госуслуги, создайте запрос к приставам.
Здравствуйте!
Должны уведомить, путем отправки постановления об окончании ИП - почтой или на Госуслуги.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте, можете посмотреть на сайте ФССП, если не окончено испол производство, тогда лист не отозван