Можно ли оформить прописку инвалида 1 группы без права собственности при продаже квартиры?

Добрый день. При продаже квартиры в которой имеется инвалид 1 группы, все члены семьи имеют доли в квартире и все согласны на продажу. При покупке новой квартиры можно ли оформить прописку на инвалида, без права собственности, так как он не против.
Лучший ответ

Да, можно оформить прописку на инвалида без права собственности в новой квартире. Прописка человека в квартиру без права собственности не даёт права на её владение, если она уже принадлежит другому лицу или приватизирована им.

Чтобы избежать посягательств на законную жилплощадь, можно составить нотариально заверенный договор, в котором прописанный человек должен заверить, что не будет претендовать на квартиру. В договоре нужно указать, например, сроки регистрации, степень родства и то, что прописанный не может претендовать на получение доли квадратных метров в будущем, если жильё ещё не приватизировано.

Также по согласованию сторон сделки регистрацию можно сохранить, но этот момент необходимо прописать в договоре купли-продажи.

Спасибо за ответ

Прописать инвалида может собственник недвижимости

Да, можно с согласия инвалида и всех дольщиков.

Каждый собственник сам решает , куда деть деньги от продажи и где регистрироваться или вовсе не регистрироваться.

прописку на инвалида, без права собственности,

Таких прописок не существует. Если он не собственник, то прописка никакого значения не имеет и права на собственность не образует.

Он просто регистрируется и имеет право проживания.

Пока на это согласен собственник жилья.