Уфа, 23.10.2024, 17:58

Долг по кредиту перешёл наследникам после смерти на СВО

Вопрос №24237511 из г. Уфа
опубликован 23.10.2024, 17:58
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, недавно пришло письмо, где требуют явиться в суд. Истец указан банк, в котором брат брал кредит до специальной военной операции. Он погиб ещё в 2022 году, после его смерти были представлены документы в банк о его гибели и все дружно забыли о каких-то долгах. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Николаевна доброго вечера,

Для начала нужно найти опытного адвоката/юриста, специализирующемся в данной отрасли права, изучит документы суда а далее уже выдаст Вам вердикт, как действовать, по закону наследники отвечают за долги по кредитам, но в данное время имею ввиду СВО и т.ди там не все так просто.

Выбор за Вами

23.10.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Возражать - долг списывается -

www.vbr.ru

23.10.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

согласен, отчасти

23.10.2024, 18:01

Брат погиб на СВО в конце марта 22 года

23.10.2024, 18:10