Отказ банка в выдачи детской карты

Оформила в приложении детскую карту для ребёнка, карта была готова и я пришла забирать её ,банк отказал выдать карту. Ссылаясь на то, что я предоставляю консульское свидетельство о рождении (не форменное). Насколько правомочно и что теперь делать?
Лучший ответ

Добрый вечер, Юлия!

Отказ банка в выдаче карты на основании предоставления консульского свидетельства о рождении может быть связан с внутренними правилами банка. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Уточните требования банка: Свяжитесь с банком и уточните, какие именно документы они принимают для оформления детской карты. Возможно, они смогут предложить альтернативные варианты.

2. Предоставьте дополнительные документы: Если у вас есть возможность, предоставьте другие документы, подтверждающие личность и рождение ребенка.

3. Обратитесь в другой банк: Если банк продолжает отказывать в выдаче карты, вы можете рассмотреть возможность обращения в другой банк, который может иметь более гибкие требования к документам.

Юлия доброго вечера,

Отказ банка неправомерен, Вы мама, вопрос другого характера, документально подтвержден их отказ

Правомерно, не согласны - обжалуйте

Ставить штамп гражданства РФ