Как вернуть предоплату, если услуга по обучению не была оказана, а деньги не возвращают под предлогом "позже отучитесь".
Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предъявляйте письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.
Можно также взыскать
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Тогда только через суд, увы.
С уважением.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Взыскивайте в судебном порядке
Юлия, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Можно пробовать сначала вернуть деньги путем направления обоснованной письменной претензии со ссылками на нормы права. Если не удовлетворят, то в суд.