Определение времени общения с ребёнком
Светлана, давайте обратимся к Семейному Кодексу РФ.
Статья 67 СК РФ говорит вот что:
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
Комментарии, как мне представляется, излишни.
Такой запрет, в отсутствии на то веских оснований - противоправен.
Удачи.
Ребенка не отпускаете и все.
А если бабушка "Включит протест" посылайте ее в суд, пусть через суд определяет порядок общения.
По закону она конечно имеет право общаться с внуком (внучкой), но пока решения нет, все в ваших руках.
Подать в суд на определение порядка общения