Печора, 23.10.2024, 21:49

Сколько денег останется после вычета приставов и алиментов?

Вопрос №24237963 из г. Сыктывкар
опубликован 23.10.2024, 21:49
Приветствую. Вопрос такой. Работаю в упавляющей компании слесарем. Зарплата 35000 в месяц. Высчитывают приставы по долгам 50%. И тут жена еще подала на алименты на двоих детей это 33% вопрос сколько будет оставаться мне денег!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер взыскания в данном случае не должен превышать 50%. Если по алиментам будет долг - до 70%.

23.10.2024, 21:51

еще одно мнение профессионала

23.10.2024, 21:52

Здравствуйте!

Удерживать суммарно с Вас будет 70%.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

23.10.2024, 21:51

согласен отчасти

23.10.2024, 21:52

Банкротство никак так как ипотека имеется. Я так понимаю что мне будет либо 50% жене 33% а приставам 17% ? Долгов по алиментам нет.

23.10.2024, 22:26

Можно и с ипотекой банкротиться сейчас, если ипотечное жилье у вас единственное. В таком случае Вам оставят ипотечное жилье и ипотечный кредит, а остальные кредитные долги спишут.

Сейчас по решению пристава с Вас могут списывать 70% т.к. у вас исполнительные документы разных категорий.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов

.

23.10.2024, 22:31

Николай доброго вечера,

Если математически и ничего не делать 17%, если требовать у приставов уменьшения размера взыскания, думаю все получится, ибо алиментные обязательства в первую очередь и у Вас по факту доход ниже прожиточного минимума.

Вариантов много, обратитесь к любому адвокату/юристу специализирующемся на данной отрасли права, на данном сайте как один из самых лучших вариантов, по моему нескромному и субъективному мнению

23.10.2024, 21:51

С зарплаты по всем исполнительным производствам не могут удерживать более 50%

23.10.2024, 21:52

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034