Нальчик, 23.10.2024, 22:41

Как разделить квартиру?

Вопрос №24238041 из г. Нальчик
опубликован 23.10.2024, 22:41
Как продать или разменять трехкомнатную квартиру, если муж против покидать эту квартиру, в которой трое несовершеннолетних детей, квартира поделена на доли. Сказали что заявление на разьезд можно подать только после развода. Какое заявление надо будет подать после развода; На продажу квартиры и раздел денег между супругами или обмен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете обязать мужа продать либо разменять квартиру. Вы можете продать только свою долю. Кому угодно и когда угодно. С соблюдением права преимущественной покупки.

23.10.2024, 22:44
Оценка автора вопроса:

Никакие заявление не сможете подать. Принудить мужа выехать из квартиры , или обязать продать долю или обменять квартиру невозможно. Можете продать только свою долю.

23.10.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

А может ли супруга продать не только свою долю,но и долю детей?

23.10.2024, 22:49

с согласия органов опеки и отца.

23.10.2024, 22:57
Оценка автора вопроса: