Иваново, 23.10.2024, 23:03

Как защитить себя при обращении к юристу по вопросам семейного права?

Вопрос №24238079 из г. Иваново
опубликован 23.10.2024, 23:03
Сегодня пришла к юристу по вопросу о семейном праве, по разводу. Он в общих чертах проконсультировал. Назвал стоимость своих услуг 3500 р. Взял у меня свидетельство о браке и копию паспорта, плюс данные паспорта мужа. Сказал, что оплатить надо мне 5000 р, стоимость госпошлины. Сказал, что разведут, но поскольку муж в другом городе, то время может подзатянуться из-за повесток и реакций ответчика. Он ничего не сказал о договоре услуг. Не дал расписки. Сумму сказал перевести на номер свой. Я перевела. Вечером, когда уже голова была в спокойном состоянии, поняла, что должна была заключить с ним договор и получить расписку за свидетельство. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вернитесь завтра и потребуйте договор и квитанцию.

23.10.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Это никогда не поздно сделать. Позвоните юристу и попросите подписать договор и написать расписку.

23.10.2024, 23:05

Светлана, ничего страшного.

Главное есть чеки о переводах. Завтра можете попросить договор. Но не подписывайте, пока полностью не прочтёте.

23.10.2024, 23:07

Вопрос: почему мнк юрист сам не предложил заключить договор и взял предоплату по номеру, а не по реквизитам организации, которая обозначена на сайте?

23.10.2024, 23:16

на данный вопрос вам ответит только он лично.

23.10.2024, 23:17

Возможно, чтобы не платить налоги.

23.10.2024, 23:26

Мне сказали, что при подаче иска я оплачиваю только свою госпошлину, которая на сегодняшний день составляет 5000 рублей. Это верно?

23.10.2024, 23:32

Верно. Если речь идёт о расторжении брака.

23.10.2024, 23:36
Оценка автора вопроса: