Время реализация конкурсной массы и ее формирование при банкротстве
Добрый день. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу. Из имущества должника, которое составляет конкурсную массу, исключаются имущество, изъятое из оборота, имущественные права, связанные с личностью должника, в том числе права, основанные на имеющейся лицензии на осуществление отдельных видов деятельности, средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций в случаях, установленных законом, а также иное предусмотренное Федеральным законом имущество.
Конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.
Спасибо за ответ..
еще вопрос.. Если банкрот не смог отправить финансовому управляющему
положенную сумму для отчислений , то эта сумма ложится как долг , а если положенный полгода подошли и конкурсное производство должно закрыться,
та какие действия может предпринять суд или конкурсный управляющий..?
спасибо за ответ..
Здравствуйте! Согласно закону о банкротстве № 127-ФЗ, конкурсная масса формируется в течение всего конкурсного производства, начиная с признания банкротства. В нее входят текущие доходы банкрота, такие как зарплата, за исключением прожиточного минимума и других исключений (ст. 213.25). То есть часть дохода при трудоустройстве будет направлена на погашение долгов. Удачи в разрешении вашей ситуации и скорейшего финансового восстановления!
Да входят текущие доходы в конкурсную массу и он их должен перечислять финансовому управляющему для погашения долгов, если этого не будет делать, то с его стороны могут усмотреть недобросовестность поведения и от долгов не освободить. Через суд можно исключить из конкурсной массы сумму денежных средств в размере прожиточного минимума по региону на себя и имеющихся детей.