Можно ли осуществить перерасчет пенсии на основании справки о доходах за 60 месяцев с 1984 по 1989 год? Какие законы применяются в ПФР для этого?
Можно ли сделать перерасчет пенсии сдав справку о зарплате за 60 месяцев сс 1984 по 1989 год. Нахожусь на пенсии по старости с 2005 года...
Если да, то какими Законами должны пользовать в ПФР?
Лучший ответ
Перерасчет может быть произведен, если он повлечет увеличение вашей пенсии. Не ясно, что у вас за зарплата и какое отношение заработков по ней, какая зарплата у вас была в деле и там какое отношение заработков.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях"
Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий